пятница, 15 февраля 2008 г.

ЗЕРНО ПРАВДЫ

Как Вы поняли 90% книг, пособий и т.п. преследуют в себе две цели:
1) Впарить за бабки инфу
2) Именно ту инфу, которую можно без особых проблем раскопать в и-нете, причем бесплатно...

Выводы: Покупать... смысла нет, с моей точки зрения, но если вам лень перекопать лишнюю сотню-другую сайтов, тогда лучше и может быть дешевле (ну не у всех же анлим с высокой скоростью) именно купить.
Но обычно эта информация уже успевает "немножко устареть"... Хотя использование описанных там приемов, часто помогает на начальном этапе (т.е. когда требуется вкалывать, а не сидеть в ожидании "чуда" или халявы в виде чека в 1 000 000 уев :-) )

Итак, все кто хочет срубить бабок на "халяву" забудте о работе в инете, и вообще о работе... Надейтесь что Ваши предки Вас продвинут. А кто готов работать (пусть даже не полностью выкладываясь) то этот путь может быть Вашим:-)

Мат часть:

Аллсабмитер это хрошо, но еффекта пока нету. :-(
И снова я решил пройтись по поисковикам, блогам, подпискам и тп... в поисках инфы.
Так как у меня пара сайтов именно ориентированны на целевую аудиторию (покупка МП3)
то естессна я начал искать инфу именно по этой теме. Случайно забрел на один сайтик де мне предложили открыть пару новых подписок. Я почитал инфо, стало интерестно, вот публикую первое письмо (которое не просит денег) нацеленное на нас "неразумных" какой именно траф привлекать:
"С места в карьер заявляю Вам, что Ваш сайт нуждается в траффике не меньше, чем Вам нужен кислород! Ибо если Ваш сайт существует, но его никто не посещает – ни о каком успехе в интернет-бизнесе Вы можете и не мечтать."
- Срвершенно верно!!!

"Если Ваш нынешний или будущий сайт нацелен на извлечение прибыли от продажи чего-либо, Вам следует хорошенько запомнить, что кто попало на Вашем сайте не нужен!

Потому что кому попало Ваш сайт просто-напросто не интересен. Если Вы продаете свои товары – не стоит тратить свои силы и деньги на то, чтобы привлекать на сайт тех, кому Ваши товары нафиг не нужны.

Они просто сбегут от Вас и Вашего сайта, как от самой страшной чумы в мире – и будут правы! Ибо с какой это стати им тратить свое время на изучение сайта, информация на котором им нафиг не нужна?"
Вот! Кстати это и есть зерно правды , которое в основном пытаются "впарить" в книгах по SEO :-)

среда, 13 февраля 2008 г.

Пытаемся заработать на контекстной рекламе...

Прицепил на блог, Адсенс... прицепил блог к кликерам, с ораничением показов (дабы не спалили).... Итог: 500 показов, 2а клика, бабки = 0 :-( Абыдна... дааа?...
Но не страшно, решил заюзать AllSubmitter, благо нашел пару версий пропатченых:-)
Штука - супер, если будет продаватся,официально, вместе с базами, куплю легальную :-)
Почему? Потому как из базы в 7000 каталогов, сил хватило(за 5 минут) только на 70, Запустил... 17 рег, из них только 2 потребовали ссылку на себя... Остальные зарегались без проблем. Ждемс недельку на обход поисковиками, если все прошло путем, увижу наличие PR в гугле :-)

Посмотрел форум товарища (крутится около 2х лет, но очень специфичный в своей теме) у видел как у него растут доходы, с моей помощью... а сам даже на хостинг не могу заработать :-( Попытаюсь раскрутить пратнерки.... Прям щас и начну:


посмотрим на результат...

понедельник, 11 февраля 2008 г.

Итак, начнем:

Вообщем так, обломилась у меня темя с написанием сайтов.... В депресняк я не упал, но уменьшение заработков ощутил :-(
И снова решил заработать в сети, даже согласился тратить время на это дело... Но как??? С чего начать???? Обратился к гугле и Тындексу (яндексу) как водится, в первых строчках, висят обьявы типа зарабатывайте по 5000$ в час :-) но если пройтись дальше... Случайно наткнулся на блоги "бомжей" зарабатывающих от 2000 уе в месяц... Просто пипец... (жаль что не вьехал в эту тему 10 лет назад.... сейчас наверное отдыхал бы круглогодично на канарах %-) )Вообщем так, прочитал я на блоге "Кишиневского бомжа" как от поставил цель заработать на квартиру, причем именно в инете... ( линк на его блог: )
С начала я вообще не понял о чем он пишет,перечитал еще раз... начало понемногу "доходить"....
И вот мои первые шаги:
1) Т.к. у меня хостинг есть, домен есть ( )я решил начать с партнерок по продаже mp3 музыки, закачал партнерку на сайт... и... упс, облом :-( инкто не заходит, никто не покупат :-(
Мне пришла в голову "гениальная" мысль - неправильный домен, взял зарегал еще один - И.... опать ноль реакции... :-( Правда есть маленькая оговорка, я там ничего не правил (в смысле ДНК) я надеялся что мп3фиеста, (вторая партнерка весом почти 3 гига) сама все пропишет.... Но.. упс, не тут то было. Провисел сайт неделю, а до него поисковики не добрались :-( Пришло время подумать как поднять сайт в поисковых запросах.

Хостинг

Т.к. у меня хостинг уже был (нужно было "обкатывать" проекты на нормальном хостнге) сделаю маленькую рекомендацию, если Вам нужен хост, не поскупитесь для начала хотя бы на 20 баксов в месяц... Это гарантировано окупится качеством саппорта + набором функций. У меня , для примера сейчас 3 хостера (1gb.ua 1gb.ru третий - адалт;-) )в чем их преимущества:
1) Хавают все скрипты
2) есть возможность переключатся между *nix и Win32, причем мгновенно
3) Куча скриптов (от блога, до портала) которые уже предустановленны у хостера
Минусы;
1) нужно платить за удовольствие :-)

Первые попытки

Вообщем чего нужно для начала:
1) Хостинг (платный)
2) Домен (лучше второго уровня)
3) энтузиазм
4) хоть какое то понятие о пхп, хтмл, и т.д.
5) опыт сис-админа - приветствуется ;-) (это специально для Тохи)

SEO Возвращение:

Вообщем забил я на онлайн-бизнес.... примерно на пару месяцев... работы и "подработок" хватало.... И тут пришл маленький заказ, нужно было немножко переделать сайт, и поправить его, по требованиям сеошников....
Сначала я подумал что работа мелочная... взялся все сделать за 100 баксов....
Блин ну как можно было так протупить,.. я не знаю... когда через неделю после выполнения требований СЕОшников я увидел этот сайт в первой тройке на яндекси, гугле и рамблере... меня чуть кондратий не схватил... Вся моя работа, за которую я взялся "бесплатно" оказалось стоила примерно с пару косарей зелени.... в неделю.... просто пипец... И мысль что в нете можно заработать вернулась ;-)

Партнерки... и все что рядом...

Вообщем так, я разочараволся в SEO, :-( и решил заработать на партнерках....
Думаю все знают что такое реф-программа..... Они бывают двух видов, 1я - тебе платят за нового пользователя, 2я тебе платят за продажи(через твою рефку)....