пятница, 8 февраля 2008 г.

Дорвеи

Пишу по поводу анека о дорейщиках....
Набрел на статью, как заработать с умаксом (UMAX Search)
линков не публикую (кому нужно, тот найдет.Позже выложу или линк или статью)
Так вот к чему все сводится (если все официально и по правилам), нужно с своего сайта отправлять юзверя(пользователя) на умакс, который тебе, начинающему и не очень, сеошнику и заплатит денежку :-)
В кратце попробую обьяснить суть работы:
Для начала главное определение:
Траффик(в нашем случае) - это не обьем скачаной/закачаной иформации, а количество посетителей пришедших от тебя (яркий пример - AdSense )
Как заработать - отправлять всемы дозволенными путями пользователей, со своего (или не очень своего) сайта на умакс. А там уже разберутся какую страничку показать пользователю. Вот собственно за это и платят вам деньги.
Что такое дорвей(doorway) или дор - это СПЕЦИАЛЬНО созданная html-страничка, под определенный запрос пользователя. А "специального" в ней вот что. Повышенная плотность ключевых слов(ключевые слова это и есть нужный нам запрос) по отношению к остальному тексту. Заключение ключевой фразы в важные для ранжирования(распределения мест в выдаче поисковика) теги: title, H1, H2, B, strong, i. Практически обязательно присутствует редирект(т.е. сама отправка пользователя на нужный вам сайт).
Ну и как говорится со всеми вытекающими из умакса деньгами:-)
В чем плюсы и минусы?
+ быстрое поднятие в поисковиках, соответственно увеличение траффика(т.е. денег)
- нужно делать под определенные запросы
- дор может быстро попасть в бан от тех же гугли и яндекса
- придется поработать головой, чтобы вывести его хотя бы в первую 20-ку

З.Ы. Умакс привел в пример, т.к. в инете много статей (в основном переписанных с одного шаблона) чтобы читатель мог быстро найти всю статью
З.Ы.Ы. С умаксом набрался немного опыта, именно по части SEO

SEO юмор

У нормального дорвейщика нет чувства насыщения - пища обычно проходит через желудок с редиректом :-)

Много раз в день Ежик заходил на сайт к Медвежонку.

- Ме-две-жо-о-онок! - кричал Ежик.

Hо Медвежонка не было дома. Просто он в это время как раз заходил на сайт к Ежику.

- Е-е-е-жик! - кричал Медвежонок.

Hо никто ему не отвечал. И Медвежонок бежал скорее домой. А Ежик бежал к себе.

И с Медвежонком они никогда не встречались. Hо уж зато счетчики накручивали - будь здоров.

Вы прослушали народную сетевую сказку "Рамблер в тумане"
стащено с сайта www.seohumor.com

Попытка войти в СЕО

Вообщем я разуверился во всех...:
кликерах(геммороя много, денег мало)
хайпах (денег нету на старте, поэтому не интерестно)
пирамидах (ну немогу я впаривать какую то х..ню людям, не мое)
биржах(опять бабок нету, а мелочь исчезает, так, про между прочим)
И начал я искать инфу, как можно дествительно заработать. Даже приложив немалые усилия (ибо бесплатный сыр.... сами понимаете).
Вообщем наткнулся на одном из сайтов посвященных заработку в сети на один сайтик, который обещал платить за посещения по рефссылке (если вы прошли первый этап моих "заработков" то понимаете о чем речь). Так вот мне обещали платить по 5 центов за визит посетителя(клик). Для сравнения на САР либо почтовике Вам заплатят максимум 0,5 цента за клик... Естессна участвуя в великой куче САР и мейлеров, я быстренько прощелкал что можно купить "здесь" и сплавить "туда", при наилучших раскладах получалось чистой прибыли 400% !!!!!! при наихудших 200 :(((
Но т.к. я позно влез в попытку так заработать (нужно было лет 5 назад так сделать, а многие так и сделали) в результате за неделю получив 50$ на счет, попытался их снять на вебмани. И.... Аблом с большой буквы.... как оказалось на этом сайте работает система которая запрещает заходы с САР... Написав в саппорт, я получил ответ: Извините, ваш траффик мы не принимаем, т.к. это г..но...
Потом ВНИМАТЕЛЬНО!!! ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!! прочитав правила "сливания траффика я понял почему меня "типа кинули".... В правилах было ясно написано что траффик с САР не принимается и ведет к блокировке аккауна...
Я расстроился и в очередной раз вернулся на нашу, грешную землю... (т.е. в оффлайн)

немного юмора :-)

Кста проверено на опыте:

Жена всегда относится с пониманием, если приходишь домой пьяным.
Но никогда, если сытым.
Напиться можно где угодно.
А вот нажраться - только у бабы.
:-)

Специально для курящих:

Врачи говорят, что курение сокращает жизнь, а смех ее продлевает: читайте анекдоты, когда вы курите - двойное удовольствие, и никакого вреда!
:-)

четверг, 7 февраля 2008 г.

Новые возможности

Итак, я прошел первые шаги, набил немного шишек...
И вот я созрел для хайпов (HYIP)
Итак, что такое хайп?
Хайп это высокодоходный инвестиционный фонд.
Суть проста, вложил бабки и через некоторое время снял прибыль :-) Все просто, не так ли?
Но...........
Вероятность что вложенные деньги вы никогда не увидете, прямо проморциональна теоретическому заработку. (Чем больше это халява, тем больше шансов остатся на нулях).
Что нужно потенциальному инвестору? Только одно, определенная сумма денег, которую вы можете потерять без ущерба для собственного бюджета.
Но не все так плохо на первый взгляд, в сети существует множество форумов посвященных именно таким проектам, для примера: http://mmgp.ru/
Благодаря этому форуму я секономил немало денег :-) За что ему и благодарен.
Также там очень много полезной и интерестной информации для тех кто одержим идеей заработать не отрываясь от домашнего компа :-)

Обобщаем накопленный опыт:

Итак, что мы имеем:
1) Клики, письма, анкеты и подобные сервисы - это стабильный надежный заработок, который позволит вам заработать около 10$, за месяц беспролазного сидения в перед ионитором...
2)САР - то же самое....
3)Биржа - это для новичка просто лотарея, если не сказать иначе :-)

среда, 6 февраля 2008 г.

AdSense

Ура! тольк что пришло письмо от Google , с подтверждением активации Адсенс :-)
Теперь я практически полноправный член команды :-) Ура, ура, ура!!!

Как не нужно лезть вверх или работа для профи

Ну вот, наевшись обещаниями, тех же почтовиков и САР, заработать за 30 минут 5000 баксов, я кинул взор ввысь :-)... То есть на самый верх финансовой элиты - на ВЕЛИКИХ И МОГУЧИХ ТРЕЙДЕРОВ. Которые ворочают огромными массами денег и одним кликом мышки зарабатывают миллионы зеленых денег. Но самоосознание не дало мне сделать первый смертельный шаг.
Я решил изучить материал по биржевой торговле сам, начал с азов, т.е. понятий и самой сути этих торгов (будь то деньги, акции, природные ресурсы и т.п.). Тут же открыл учебный счет на одной из площадок на 5000 виртуальных баксов. Тоесть деньги виртуальные, а котировки - реальные. Вот тут то я и понял что бы случилось, вложи я деньгу в реальную игру :-) Нет, я против ничего не имею, но тут можно заработать только двумя способами:
1) Нехилое знание предмета + умение анализировать огромные обьемы информации. (Как пример: если рак в китае свиснет, то цена нефти поднимется, а евро упадет :-) эт я конечно утрирую)
2)Лучший способ для новичков, аналогичный игре в казино: надеятся на свое свервезение, и преступную невнимательность всех остальных игроков биржи. (что само по себе достаточно глупо)

Первые шаги.

Начну с начала:
Устав бродить по развлекательным сайтам, решил узнать, как все таки можно использовать всю ту кучу информации которую дает человеку сеть।
Правильно! Как можно ее использовать в своих, корыстных целях :-) , Обратился к своим лучшим знакомым: Яндексу и Гугле :-) Если честно, то я сначала растерялся - такого обилия вариантов "снять бабок на халяву" я еще не видел :-)
Начал разбиратся. Примерно пол года потратил на самый бесполезный тип заработка - чтение почты за жалкие доли цента...
(с какими системами начинал, допишу потом )

Потом руки дошли до САР (система активной раскрутки), но опять же заработок копеечный, трудоемкость достаточно большая, кидалова очень много (особенно со стороны буржуйских САР), а если еще и с англицким не дружить то вааще... полная ж...

Вообщем забил я на все это....

Жизнь в интернете. Начало:

Ну вот, начитавшись о том как люди зарабатывают в интернете,
решил и сам попробовать :-)